Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Два пожара – четыре жизни

Не очень благополучно начался нынешний год в плане пожаробезопасности для Курортного района. Два крупных пожара унесли жизни четырех человек.

Причинами пожаров в холодный период, чаще всего, становятся неправильное и небрежное использование обогревателей, неисправная проводка и несоблюдение правил пожаробезопасности. Поэтому профилактические и другие мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций проводятся совместно с администрацией Курортного района и местных муниципальных образований.

Как и любую беду, пожар лучше предотвратить, нежели потом бороться с огнем и считать жертвы и понесенные убытки. Поэтому управление по Курортному району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу постоянно проводит профилактические мероприятия, рейды, открытые уроки в образовательных учреждениях района. Рассказывают о правилах безопасности школьникам и на тематических экскурсиях. Не первый год управление по Курортному району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу обеспечивает многодетные семьи Курортного района пожарными извещателями.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ