Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Комарово прошли традиционные рождественские гуляния

Рождественские гуляния с песнями, играми, конкурсами и подарками прошли в Комарово на Привокзальной площади. Подобные праздники стали в поселке регулярными.

Несмотря на морозное утро, на Привокзальной площади было многолюдно. Жители Комарово пришли на праздник сами и привели с собой детей, даже самых маленьких. Каждый здесь нашел себе занятие по душе. Гости праздника водили хороводы, играли в игры с ведущими гуляний, двумя символами года, уходящего и наступающего – Буренкой и Тигрулей.

Дети участвовали в конкурсах, получали призы, плели одну большую снежинку, а малыши даже проверили ее на прочность. А еще все вместе загадывали желания, и у некоторых они чудесным образом сразу сбывались.

Но пришедшие на праздник не скрывали, что очень ждут главного действия – когда Дедушка Мороз станет раздавать подарки, да не простые, а именные. А вернее, подарки победителям ежегодного конкурса «Новогодний калейдоскоп».

В конкурсе «Новогодний калейдоскоп» было четыре номинации. «У природы нет плохой погоды» – здесь принимались фотографии и рисунки с изображением красивейших окрестностей Комарово. Лучшим новогодним убранством дома жители поселка могли похвастаться в номинации «Когда зажигаются елки», а дети соревновались в специальной номинации «Праздник к нам приходит». Умельцы–рукодельники выставляли фото с лучшими подарками, сделанными самостоятельно, в конкурсном разделе «Что тебе подарить, человек мой дорогой?»

Жюри было хоть и справедливым, но не строгим. Его решением награждены призами были практически все участники. Дети получали подарки в обязательном порядке. Идеи для рисунков были у них перед глазами – они рисовали природу Комарово.

Пользователи соцсетей и гости праздника отметили работу Анны Красновой, которая заняла первое место в номинации «Что тебе подарить, человек мой дорогой?» Она создала уютную домашнюю композицию – камин с узорной решеткой, с горящим в нем огнем, ковер, стоящую на нем елочку с подарками и даже сапожки, а на стене за камином висели картины.

На одной из них был изображен Залив. А самое главное, что вся эта композиция оказалось не только красивой, но и очень вкусной, потому что на самом деле это был огромный тематический торт. А картина с Заливом была распечатана на вафельной бумаге с фотографии, сделанной самой Анной.

Рождественские гуляния на Привокзальной площади в этот день продолжались до самой темноты и завершились красочным рождественским фейерверком. А жители Комарово уже ждут новых конкурсов и новых праздников на самой уютной площади своего поселка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ