Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе прошел костюмированный забег «сказок»

Все здесь смешались – кикиморы и Деды Морозы, Снегурочки и единороги. На Северном пляже Сестрорецка прошел первый в новом году городской спортивный праздник – костюмированный забег «Здоровый новый год».

В первые дни нового года принято давать себе обещания. Многие планируют основательно взяться за себя и подружится со спортом. И такой костюмированный забег-маскарад и должен поддержать подобные начинания в сестроречанах.

Среди участников были как годовалые дети, так и взрослые – папы и мамы, бабушки и дедушки. Настроение у всех гостей праздника было отличным, яркие костюмы и грим привлекали внимание, гости фотографировались на память не только со Снегурочкой, Дедом Морозом, спортсменом–символом Центра физической культуры, спорта и здоровья Курортного района, но и друг с другом. У каждого участника забега была своя четкая цель в этом состязании – победить и получить призы.

Открыл это яркое предрождественское мероприятие вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. Прежде чем стартовать, Дед Мороз и Снегурочка раздали участникам подарки – красные новогодние колпачки, и провели веселую разминку.

Забег был символическим – на 350 метров. И призы на финише получили все, а некоторые – даже по два. Сестроречане в самых ярких и интересных костюмах получили специальные подарки от Центра спорта Курортного района. И даже самые маленькие, которые свою дистанцию пробежали на руках у мамы.

Общая фотография на память всех участников забега, после чего каждый мог угоститься горячим чаем с бубликами и сушками. После чаепития юные спортсмены состязались в старинной русской забаве – метании валенка.

А еще любой желающий мог покататься на снегоходе. Многие дети и взрослые не стали переносить начало новой спортивной жизни на следующий день, а тут же встали на лыжи и на коньки.

Ну а впереди у жителей Курортного района целый год, чтобы как следует подготовиться к следующему, уже второму костюмированному забегу. Тем более сами участники спортивного праздника считают, что такие мероприятия очень нужны и важны для жителей района.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ