Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Новогодние забавы» прошли в Детской библиотеке Кронштадта

«Новогодние забавы» прошли в Детской библиотеке Кронштадта
Фото: пресс-центр администрации Санкт-Петербурга

В Центральной районной детской библиотеке Кронштадта прошла развлекательная программа «Новогодние забавы» в рамках Дня семейного отдыха, подготовленная Кронштадтским дворцом культуры, сообщает администрация Санкт-Петербурга.

Ежегодно Кронштадтский дворец культуры в преддверии новогодних праздников готовит тематические развлекательные программы. Волшебные персонажи порадовали юных зрителей интерактивной программой, конкурсами, эстафетами и новогодними песенками от студии эстрадного вокала (рук. Т. Мартынова).

В этот день в библиотеке прошла также творческая мастерская «Снежинки-балеринки» для посетителей библиотеки. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как, для чего и чем украшали елку наши предки. Когда речь зашла про наше время, все согласились, что сейчас главный атрибут зимы – это снежинки, прекрасное изящное украшение не только елки, но и интерьера в целом.

Дети открыли для себя удивительные факты: где рождаются снежинки, из чего они состоят, сколько у них граней, почему снег хрустит под нашими ногами. А затем дети вместе с родителями окунулись в водоворот творчества. В дружеской атмосфере делали ажурные снежинки из подручного материала. У каждого ребенка снежинка получилась особенная и неповторимая.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ