Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Муниципальном совете Кронштадта прошла предновогодняя встреча

В Муниципальном совете Кронштадта оценили роль общественных организаций
Фото: МО Кронштадтского района

Традиционная встреча прошла в Муниципальном совете Кронштадта. Ее участниками стали председатели общественных организаций города, глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, глава муниципального образования Наталия Чашина и глава местной администрации Александр Мартемьянов.

Почетным гостем на встрече стала Елена Торопова – в прошлом учитель немецкого языка, отметившая в декабре свое 94-летие. Руководители района, а также бывшие ученики педагога, поздравили именинницу, поблагодарили за многолетнюю преданность педагогике, пожелали здоровья, заботы и внимания близких.

Олег Довганюк выразил признательность представителям общественных организаций за неравнодушное созидательное участие в жизни города и содействие в вопросах выполнения важных государственных задач в 2021 году, таких как выборы и перепись населения.

На примере увековечения памяти Николая Гумилева, он отметил роль общественности в принятии решений органами власти. Делегация, состоящая из краеведов, исследователей Кронштадта посетила выставку в Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, где были подведены итоги конкурса на эскизный проект памятника Гумилеву, и дала ему свою оценку. Кроме того, идет оживленная дискуссия в социальных сетях. Все это, отметил глава района, сформировало почву для более детальной проработки темы установления памятника в Кронштадте.

В завершении встречи руководители района поздравили собравшихся с наступающим Новым годом. «Верим, что наступающий год станет временем благоприятных перемен и ярких событий, принесет в каждый дом мир и согласие, удачу и процветание. Пусть праздничные дни добавят сил и вдохновения для добрых дел и начинаний», — в завершении сказала Наталия Чашина.

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ