Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Праздничную «Морскую зимнюю сказку» создали в парке «Остров фортов»

Праздничная «Морская зимняя сказка» стартует в парке «Остров фортов»

В парке «Остров фортов» 25 декабря стартует праздничный проект «Морская зимняя сказка». Любителей красивых фотографий и оригинальных селфи ждут фотозоны и арт-объекты в разных локациях парка.

Детали новогодней елки представляют собой экспозицию декоративно-прикладного искусства в исполнении мастеров живописи, музыки, кино, медиасферы. Ветви украшены авторскими елочными шарами, вручную расписанными участниками акции «Народная елка» — художниками, актерами, музыкантами, медиа-менеджерами, государственными и общественными деятелями. Среди них игрушки, созданные кронштадтскими пенсионерами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга 7 января в парке состоится театрально-цирковое представление для детей Кронштадта с участием актеров «Цирка Дю Солей» и театра-цирка «Монгольфьери». В связи с пандемией лично присутствовать на спектакле можно только при наличии QR-кода и пригласительного билета. Однако увидеть постановку в режиме реального времени смогут все желающие: она будет транслироваться в ВК-паблике «Остров фортов».

Проект «Морская зимняя сказка» реализуется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, а также партнеров: ПАО «Промсвязьбанк» и группы компаний «Дело».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ