Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке прошел турнир по настольному теннису среди любителей

Утро субботы для большинства из нас – повод подольше поспать. Но не для тех, кто, пришел в минувшие выходные в здание Ледовой арены на турнир по настольному теннису среди любителей.

Здесь, в Центре физической культуры и спорта Курортного района, собралось около двадцати участников, которые ленивым выходным предпочитают активность и спорт. Как оказалось, среди политиков и представителей администрации Курортного района есть те, кто с теннисом давно на «ты».

В кроссовках, спортивной экипировке и с ракеткой в руках – немногие знали, что глава администрации Курортного района Александр Забайкин давно увлечен этим видом спорта. В этот день он был одним из участников турнира, но как глава администрации района, поприветствовал теннисистов и гостей соревнования.

Кстати, Александру Валерьевичу в этот день удалось побыть и в статусе тренера. Пара полезных советов и вот уже представитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга по связям с органами государственной власти Александр Ваймер вполне профессионально держит ракетку в руках.

Сам турнир проходил в очень дружеской и теплой атмосфере. Это отметил в своем приветственном слове глава муниципального образования Сестрорецк Андрей Иванов. Самому молодому участнику турнира едва исполнилось 18, а возраст опытных игроков – около 70 лет. Кто-то занимается теннисом всего пару лет, а у кого-то за плечами – солидный опыт. Были среди участников и представительницы прекрасного пола. В силе, мастерстве и стремлении к победе они не собирались уступать мужчинам.

Год заканчивается, но традиция проведения таких уютных, почти домашних турниров, проходящих в теплой и дружеской атмосфере, только начинается. Возможно, следующий год подарит Сестрорецку новых звезд во всех направлениях спорта, в том числе – и теннисе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ