Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В муниципальном совете Кронштадта обсудили вопросы безопасности

В муниципальном совете Кронштадта обсудили вопросы безопасности
Фото: ВК-паблик муниципального совета Кронштадта

О координации деятельности по вопросам безопасности говорили на совещании Комиссии при администрации Кронштадтского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его участниками стали глава муниципального образования Наталия Чашина и глава местной администрации города Кронштадта Александр Мартемьянов, сообщает муниципальный совет Кронштадта.

Основными источниками противопожарного водоснабжения на территории города являются пожарные гидранты. В зимний период времени их люки важно содержать свободными от снега и наледи, а также обеспечивать подъезды к ним. Во время уборки тротуаров от снега, его складирование недопустимо в местах расположения колодцев пожарных гидрантов.

В преддверии Новогодних и Рождественских каникул оборудование и места проведения мероприятий будут проинспектированы с целью исключения неисправностей и соблюдения требований антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Особое внимание участники совещания уделили мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах и обеспечению безопасности в период ледостава и массового подледного лова рыбы.

Руководители СПБ ГКУ «Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга» доложили о состоянии средств спасения и поддержании их в полной готовности и технической исправности. Участники дискуссии указали на необходимость разъяснительной работы и информирования взрослого населения, учащихся школ и других учебных заведений об опасности выхода на лед, а также выезда на лед транспортных средств.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ