Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Законодательном Собрании обсудили ужесточение санкций за незаконные свалки

В Законодательном Собрании обсудили ужесточение санкций за незаконные свалки
Фото: ВК-паблик Александра Ходоска

Депутат Законодательного Собрания Александр Ходосок принял участие в совещании по вопросу целесообразности внесения изменений в статью 247 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов». По ней планируется ужесточить санкции за создание несанкционированных свалок отходов.

В совещании принимали участие представители Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Обсуждавшаяся статья УК РФ предусматривает меры уголовной ответственности, в том числе, за захоронение отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде. Т.е. за создание несанкционированных свалок отходов.

Санкцию по данной статье планируется значительно ужесточить. Как председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по экологии и природопользованию Александр Ходосок такое предложение считает вполне целесообразным. По его мнению, принятие изменений позволит сократить объемы незаконно выбрасываемого мусора и снизить экологический вред, ежегодно причиняемый природе и здоровью граждан.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ