Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

День людей с большим сердцем

В России вот уже пять лет, начиная с 2017 года, отмечают День волонтера. В Сестрорецке чествовать волонтеров Курортного района становится уже традицией. В стенах подростково-молодежного центра «Восход» уже во второй раз собрались те неравнодушные к нуждам окружающих люди, которые помощь другим сделали одним из своих жизненных приоритетов.

В этот день здесь награждали победителей районного добровольческого волонтерского конкурса среди ПМЦ и образовательных организаций. Цель данного конкурса – развитие волонтерского движения в Курортном районе Санкт-Петербурга. Его активно поддерживает администрация района и непосредственно Молодежным советом.

То, что в зале было немноголюдно, не значит, что волонтеров в Курортном районе мало. Во-первых, награждение проходило в несколько блоков из-за ковидных ограничений. А во-вторых, на церемонию приглашались именно руководители и представители волонтерских команд района.

В конкурсе приняли участие шесть образовательных организаций из школ, лицеев и учреждений дополнительного образования Курортного района. Руководители и представители команд были награждены дипломами и получили памятные подарки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ