Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Разработку проекта автобусного маршрута №304 завершат до конца года

Разработку проекта автобусного маршрута №304 завершат до конца года
Фото: ВК-паблик главы муниципалитета Солнечное

На имя главы муниципалитета Солнечное Михаила Сафронова поступил ответ из Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. В документе речь идет, в частности, о проектировании остановочных пунктов для запуска автобусного маршрута №304 на Зеленогорском шоссе, сообщается в паблике главы МО.

Проектные работы по разработке маршрута будут завершены в декабре 2021 года. Выполнение строительно-монтажных работ планируется в 2022 году. Автобусные остановки будут построены у железнодорожных станций Солнечное, Репино, Комарово.

Остановки общественного городского транспорта также появятся:

  • на пересечении Зеленогорского шоссе с улицей Танкистов;
  • напротив коттеджного поселка «Кантеле-2» по адресу Зеленогорское шоссе д. 8;
  • в створе улицы Отдыха по Зеленогорскому шоссе в границах поселка Комарово.

Глава муниципалитета выразил надежду на то, что строительство автобусных остановок произойдет до начала транспортной реформы, а именно до 15.07.2022 г.

Муниципалитеты Солнечное, Репино, Комарово в рамках межмуниципального сотрудничества более полутора лет ведут работу для скорейшего оформления и запуска автобусного маршрута №304, который соединит почти весь Курортный район. Ранее по вопросу остановки в створе улицы Отдыха глава муниципалитета Комарово Анастасия Журавская направляла обращение депутату Государственной Думы Михаилу Романову.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ