Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Смольном обсудили ход работ по кластеру «Остров фортов»

В Смольном обсудили ход работ по кластеру «Остров фортов»
Фото: ВК-паблик «Остров фортов»

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с руководителем проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера Ксенией Шойгу и соорганизатором проекта Марикой Коротаевой ход работ по кластеру «Остров фортов». Об этом сообщается в ВК-паблике «острова фортов».

В ходе встречи стороны затронули проблему дорожных пробок в Кронштадте. Подготовка к реконструкции развязки КАД с Кронштадтским шоссе уже началась. Губернатор сообщил о выделении городом средств на расширение внутригородской дорожной сети: шесть объектов уже в адресной инвестиционной программе.

Обновление изношенных инженерных сетей начнется уже в обозримой перспективе. Александр Беглов подтвердил финансирование из бюджета города и ресурсоснабжающих организаций.

Сделан шаг в решении вопроса с парковкой около музейно-исторического парка. Земля передана городу, и до июля 2022 года будет выполнено проектирование новой большой автостоянки. При этом парковаться на ее территории можно уже сейчас. Очищен участок и выполнена его отсыпка. В предстоящие новогодние праздники появились дополнительные парковочные места.

«Остров фортов» вышел предложением отреставрировать сохранившийся участок Кронштадтской крепостной железной дороги на дамбе форта «Петр Первый» и приспособить его в качестве детского аттракциона. Губернатор одобрил.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ