Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Завершается подключение домов в поселке Песочный к централизованному водооотведению

Завершается подключение домов в поселке Песочный к централизованному водооотведению
Фото: ВК-паблик главы Курортного района Александра Забайкина

Глава Курортного района Александр Забайкин в своем ВК-паблике сообщил о том, что завершаются работы по подключению семи многоквартирных домов в поселке Песочный к централизованному водооотведению.

«Качество жизни в этих домах значительно улучшится. До сих пор жители пользовались т.н. «выгребными ямами». На сегодня два дома – по Карла Маркса, 60 и по улице Ключевой, 73 — уже подключены. На остальных пяти многоквартирных домах в этом квартале работы продолжаются», — пишет глава района.

«Распоряжение провести к домам коммуникации централизованного водооотведения Комитету по энергетике и инженерному обеспечению дал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов при объезде Курортного района. Таким образом, Александр Дмитриевич ускорил процесс, который был запланирован на 2025 год», — отметил Александр Забайкин.

Глава Курортного района также поблагодарил сотрудников «Водоканала», которые трудятся, несмотря на плохие погодные условия. Он также подчеркнул, что работы организация проводит за счет собственных средств. Александр Забайкин отметил, что стройка состоялась благодаря вмешательству профильных комитетов – Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Жилищного комитета, КИО и КГА.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ