Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«И в гости, и по делу» — боец ММА побывал в Сестрорецке с частным визитом

В Сестрорецке с частным визитом побывал известный боец ММА, или, по-другому, боев без правил, Вячеслав Дацик.

В Сестрорецк он приехал как тренер и наставник своего воспитанника Даниила Литвинова. Молодой человек пусть и не занимается сейчас профессионально этим видом спорта, но зато активно участвует в организации и проведении различных мероприятий для молодежи, в том числе и спортивных. В настоящий момент Даниил тоже работает над рядом молодежных проектов.

В три года Даниил пошел в секцию плавания, в 12 лет, став подростком, заинтересовался боями формата ММА, то есть смешанным боевым искусством, и его тренером стал Вячеслав Дацик. ММА научило Даниила терпению, усидчивости и вере в себя. Несмотря на то, что в настоящее время молодой человек занимается спортом как любитель, для поддержания физической формы,  идею продвижения здорового образа жизни он сделал для себя приоритетом. У него, как у любого представителя нового поколения, много энергии и задумок.

Вячеслав Дацик одобряет активность и то направление, в котором работает его ученик. Вячеслав, в отличие от многих, к такому привычному и даже набившему оскомину выражению «Спорт против наркотиков» относится вполне серьезно. Человека делает его окружение, считает спортсмен. С тренером согласен и Даниил, он как раз в том возрасте, когда каждый его ровесник выбирает свое окружение и дорогу в будущее.

У Вячеслава Дацика и Даниила Литвинова впереди – большие планы. Поэтому, думаем, спортсмен еще не раз посетит наш город. Ведь Сестрорецк ему нравится не только как красивое и экологичное место, но и как город, в котором спорт любят и продвигают.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ