Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Завершается первая цифровая перепись населения России

Текущая неделя станет заключительной для Всероссийской переписи населения. 14 ноября – официальная дата завершения масштабного анкетирования жителей нашей большой страны.

В 2021 году в России проходит 12-я по счету перепись, но ее основное отличие от всех предыдущих компаний — инновационный, цифровой характер. Современные технологии позволяют получать максимально точные данные и вызывают интерес у граждан, в том числе и представителей молодого поколения.

Чтобы всем вместе «создать будущее», именно так звучит лозунг первой цифровой переписи, жители России должны ответить на 33 вопроса, разбитых на два больших блока. 23 вопроса о самом респонденте и его домохозяйстве и 10 вопросов о жилищных условиях.

145 переписчиков вызвались опрашивать жителей Курортного района и передавать собранную информацию в центры обработки данных. Им также пришлось вести и разъяснительную работу среди граждан.

На настоящий момент уже более 120 миллионов человек приняли участие во Всероссийской переписи населения, в том числе воспользовавшись порталом Госуслуг. Итоги первой цифровой переписи должны быть опубликованы Росстатом в IV квартале 2022 года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ