Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В команде ВКУРСЕ работают лучшие

Сразу два представителя нашего интернет-СМИ ВКУРСЕ — режиссер Алла Дружинина и видеооператор Максим Иванов – стали лауреатами II международного кинофестиваля «Под покровом Божией Матери «Тихвинская».

Этой осенью в Тихвине прошел второй международный кинофестиваль «Под покровом Божией Матери «Тихвинская». Мероприятие, которое собрало деятелей кино и телевидения не только со всей России, но и из зарубежья, в этом году был приурочено к восьмисотлетию Святого Благоверного князя Александра Невского.

У фестиваля были две основные темы – «Не в силе Бог – но в правде» и «От Востока до Запада». Председателем жюри стал известный российский режиссер, журналист и историк Виктор Правдюк.

Готовясь к конкурсу, Виктор Сергеевич отсмотрел сотни фильмов, ответил на тысячи писем, попутно занимаясь организационными вопросами. Чаще всего ему приходилось отвечать на вопрос «посвящен ли этот фестиваль исключительно православию?».

Участники фестиваля боролись за победу в двадцати номинациях в трех категориях: профессиональное, любительское кино и детская секция. Участие в конкурсе приняли участие двое коллег творческой команды интернет-СМИ ВКУРСЕ – режиссер и журналист Алла Дружинина и оператор Максим Иванов.

Максим Иванов, вместе с еще двумя коллегами-операторами, победил в номинации «Лучшая операторская работа» в категории «Профессиональное кино». Режиссер Алла Дружинина, которая уже много лет работает над созданием цикла передач «Незабытое прошлое», на фестивале представила фильм «Зодчий от Бога» и стала лауреатом и обладателем диплома «За популяризацию культурного наследия».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ