Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Локдаун» для книг отменяется

С 30 октября по 7 ноября включительно все библиотеки города, в том числе и в Курортном районе, будут закрыты для посещения. Закрыта – не значит, что недоступна, говорят в библиотеке им. М.Зощенко.

Популярное среди книголюбов заведение переходит на удаленный режим работы. Но читать только электронные книги подписчикам библиотеки не придется. Режим удаленный, зато носители – настоящие, бумажные.

Чтобы заказать книги на физическом носителе и получить их через постамат, нужны пара свободных минут и доступ к Интернету. Если зайти на сайт библиотеки им. М.Зощенко, можно оставить заявку на нужные книги. На электронную почту в ответ придет код для постамата, с помощью которого можно получить заказанную литературу.

Доступ к терминалу, расположенному при входе в холл библиотеки, с 30 октября по 7 ноября возможен с 12 часов дня и до 6 вечера. Постамат также работает и на прием книг. Тем, кто привык читать электронные версии изданий, библиотека тоже придет на помощь. Читатели смогут подключиться к электронным библиотекам и каталогам «ЛитРес: Библиотека», «Университетская библиотека онлайн»,  Public Library, Grebennikon и арт-портал «Мировая художественная культура».

Заявку на доступ к электронной библиотеке можно заполнить также на сайте. Причем, даже если у пользователя нет читательского билета, а доступ к нужной литературе необходим именно в локдаун, проблем тоже не будет. Несколько минут, простая регистрация на том же сайте библиотеки, и его посетитель получит электронный читательский билет.

С помощью сайта библиотеки можно также продлить срок пользования книгами и получить виртуальную библиографическую справку.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ