Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Экскурсия по «Несбывшемуся Ленинграду» привела на аэродром Горская

В рамках проекта «Несбывшийся Ленинград» была организована экскурсия на ретро-автобусе по различным историческим объектам Ленинградской области. Одной из точек маршрута стал аэродром Горская, находящийся в исторической части Курортного района.

Аэродром Горская — знаменательное место для жителей Сестрорецка, хранящее память о героях страны. Чтобы почтить память защитников Родины, экскурсанты возложили цветы к памятнику легендарному летчику-испытателю Валерию Чкалову, а также к стеле, посвященной воспитанникам аэроклуба, на которой увековечены 33 имени героев Советского Союза.

Многие молодые экскурсанты узнали о проекте из интернета. Для них возможность посетить такой исторически важный объект сочеталась с их увлечением историей Сестрорецка, механикой и авиацией.

«Забытое будущее» — так звучит слоган проекта «Несбывшийся Ленинград», существующего уже несколько лет. Организаторы проекта увлечены идеей рассказать о том, «как должно было быть, но не было» широким массам: о неосуществленных проектах домов, улиц и других объектах города.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ