Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В СПА-отеле «Гелиос» прошла противопожарная тренировка

В спа-отеле «Гелиос» прошла противопожарная тренировка
Фото Алексея Фадеенко

На днях в одном из загородных отелей на Приморском шоссе вспыхнул пожар. К счастью, он был условный, сообщает Управление МЧС по Курортному району.

По замыслу организаторов тренировки, в СПА-отеле «Гелиос» в номере на четвертом этаже произошло возгорание, и, как его следствие, задымление, в том числе, путей эвакуации с этажа. После срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения, ответственные лица приступили к эвакуации постояльцев и персонала, но не все успели вовремя покинуть здание.

Прибывшим на место условного происшествия пожарно-спасательным подразделениям предстояло спасти оставшихся внутри гостиницы людей и усмирить огонь. Для спасения условно пострадавших были задействованы высотная техника и средства индивидуальной защиты органов дыхания.

В ходе учений были отработаны совместные действия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС – пожарно-спасательных подразделений, скорой помощи, полиции, «Росгвардии» и прочих служб. Здесь же на базе подвижного пункта управления петербургского Главка МЧС состоялось заседание районной Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. В процессе тренировки также были проверены навыки огнеборцев по тушению пожаров по повышенным номерам и спасению людей различными способами.

Основными целями мероприятия стали оценка эффективности действующего механизма реагирования на чрезвычайные ситуации и совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией между силами и средствами, входящими в звено Курортного района территориальной подсистемы РСЧС.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ