Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Рыбалка сетью в Финском заливе дорого обошлась рыбаку

Рыбалка сетью в Финском заливе дорого обошлась рыбаку
Фото: Новости Сестрорецка

Сестрорецкий районный суд заставил рыбака заплатить за ловлю рыбы сетью в пограничных водах более 55 000 рублей, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов. Рыбак после встречи с пограничниками в Выборгском заливе лишился улова, а после встречи с судьей еще и денег.

Сестрорецкий районный суд удовлетворил иск Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти к жителю Петербурга Денису Стекольникову. Пограничники обнаружили его в Выборгском заливе с полной лодкой рыбы и сетью.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов 18 октября, лодку со Стекольниковым сотрудники пограничной службы обнаружили в районе мыса Каравай в Выборгском заливе 1 февраля этого года. В лодке нашли хороший улов: 86 лещей, трех судаков и трех щук.

В лодке также были найдены две сети длиной по 80 метров, использование которых в данном районе и в данный период времени запрещено. В рамках иска управление просило суд взыскать ущерб, нанесенный водным ресурсам. Ответчик в судебном заседании возражений по иску не представил.

Суд, исходя из стоимости, указанной в постановлении Правительства РФ, где такса за одного судака составляет 3 305 рублей, леща — 500 рублей, щуки — 925 рублей, взыскал со Стекольникова 55 690 рублей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ