Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Петербурге проходит второй тур конкурса «Приморская звезда»

В Петербурге проходит второй тур конкурса «Приморская звезда»
Фото предоставлено Приморским культурным центром

Сегодня на сцене театра «Зазеркалье» завершится второй тур направления «Вокал» Открытого конкурса сценических искусств «Приморская звезда». Фестиваль-конкурс для талантливых исполнителей ежегодно собирает вокалистов, танцоров, а также театральные коллективы, сообщает отдел по связям с общественностью Приморского культурного центра.

Каждый год конкурс собирает более 1000 заявок не только из Петербурга, но и со всей России. В этом году в нем принимают участие творческие коллективы из Мурманской, Калининградской областей, Чувашской республики, Республики Марий Эл, Екатеринбурга, Белгорода и других регионов России.

Первый тур традиционно проходил в заочном формате. Для того, чтобы отобрать лучшие номера, жюри конкурса провело за просмотром видеозаписей более 30 часов. Участники, прошедшие во второй тур, продемонстрируют свои конкурсные номера на больших городских сценах в течение октября и ноября. В этом году очные просмотры проходят в театре «Зазеркалье» и во Дворце искусств Ленинградской области.

Уже позади просмотры второго тура в номинации «Хореография». 11 октября на сцену театра «Зазеркалье» в течение одного конкурсного дня вышли более 100 коллективов, общей численностью более 1000 человек. Впереди еще просмотры участников направления «Театр», которые пройдут 21 и 22 октября на сцене Дворца искусств Ленинградской области. 15 ноября будут состязаться участники направления «Эстрадный вокал».

Завершится конкурс гала-концертом 22 ноября. На нем призеры получат свои заслуженные награды, а лучшие исполнители в своих жанрах смогут выступить на профессиональной сцене театра «Зазеркалье».
Участие в конкурсе бесплатное. Его организаторами являются администрация Приморского района Санкт-Петербург и Приморский культурный центр при поддержке Дома народного творчества и досуга Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ