Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На Школьной улице готовится открытие сквера со скейт-площадкой

На Школьной улице готовится открытие сквера со скейт-площадкой
Фото администрации Приморского района

На территории напротив дома № 124 на Школьной улице в Приморском районе завершается благоустройство, укладка асфальта и облицовка поверхностей декоративным камнем. Совсем скоро здесь состоится открытие нового сквера со скейт-площадкой, сообщает администрация Приморского района.

Новый сквер создали на месте бывшего пустыря. Он будет разделен на зоны активного и тихого отдыха с удобной транзитной зоной до общественного транспорта. В зеленой зоне предусмотрены скамейки для отдыха. В ходе озеленения территории специалисты высадили молодые клены, кусты сирени и барбариса, засеяли газоны травой.

На спортивной площадке ребята и взрослые смогут кататься на скейтах, роликовых коньках и самокатах. Установленное спортивное оборудование первым опробовал инструктор центра спорта Приморского района Виктор Демидов. Как только скейт-парк заработает в полную силу, на площадке будут бесплатно обучать всех желающих выполнять трюки, катаясь на роликах.

Сейчас в сквере ведется озеленение, производится укладка рулонного газона. В ближайшие дни начнется посадка деревьев. В сквере ведутся работы по подготовке к асфальтированию. Все работы по обустройству завершатся до конца октября.

Создание сквера с удобной пешеходной зоной на этом пустыре стало необходимым из-за возросшего транзита пешеходов. В 2018 году открылась станция метро «Беговая», и жители жилых кварталов Мебельной улицы, Лыжного переулка и Шуваловского проспекта начали «срезать» свой путь до общественного транспорта через пустырь.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ