Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Фестиваль скандинавской ходьбы прошел в сестрорецком парке «Дубки»

Сестрорецкий парк «Дубки» вновь стал местом проведения спортивного события, приуроченного к Международному дню ходьбы. Фестиваль скандинавской ходьбы состоялся в рамках программы Олимпийского комитета России по содействию развития массового спорта.

В нашей стране Всероссийский день ходьбы проводится с 2015 года. Его основная цель – популяризация спорта и здорового образа жизни. В частности, ходьба является естественным и доступным видов физической активности.

Организаторами мероприятия в парке «Дубки» выступили Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга и Олимпийский комитет России.

Приняли участие в общегородском мероприятии по скандинавской ходьбе восемнадцать районных команд, объединенных организаторами в шесть групп. На трехкилометровый маршрут группы выходили с интервалом в 20 минут. Первыми стартовали спортивные команды Курортного, Кронштадтского и Приморского районов.

Приверженцы такого спортивного направления, как северная ходьба, уже не в первый раз выбирают Сестрорецкий парк «Дубки» для проведения спортивных соревнований и мероприятий.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ