Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школьникам устроили экскурсии в пожарные части МЧС Курортного района

Школьникам устроили экскурсии в пожарные части МЧС Курортного района
Фото: Управления МЧС Курортного района

Познавательные экскурсии состоялись на днях в стенах 32-й и 27-й пожарно-спасательных частей Управления МЧС Курортного района. В гостях у спасателей побывали семиклассники школы № 450, а также четвертый и пятый кадетские классы ОШИ ГБОУ «Балтийский берег», сообщает пресс-служба Управления МЧС по Курортному району.

Экскурсии в пожарные части – один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения. В рамках данной работы в Курортном районе на постоянной основе организовано посещение школьниками и воспитанниками детских дошкольных учреждений пожарно-спасательных частей.

В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.

Познавательные экскурсии состоялись на днях в стенах 32-й и 27-й пожарно-спасательных частей управления МЧС Курортного района. В гостях у спасателей побывали семиклассники СОШ № 450, а также четвертый и пятый кадетские классы ОШИ ГБОУ «Балтийский берег».

Сотрудники МЧС провели для них познавательную экскурсию по помещениям пожарной части, показали свои автомобили и спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется. Спасатели рассказали о наиболее частых причинах пожаров и о том, как себя вести в экстренных ситуациях.

Мальчишки и девчонки с большим восторгом и интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ