Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Разливская» школа примет первых учеников в первой декаде ноября

В начале ноября школа № 434 откроет свои двери для учеников. Учебное заведение после его реконструкции посетил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, который дал положительную оценку проведенным строительным работам.

Обновленная «Разливская» школа сегодня – это сохраненное историческое здание, переходящее в новый современный учебный корпус и обустроенная прилегающая территория. Для будущих учеников готовы стадион, отдельные баскетбольные и волейбольные площадки с травмобезопасным покрытием.

В новом здании размещены два современных бассейна: 25-ти метровый и малый, для тех ребят, кто только будет учиться плавать. Появился просторный спортивный зал, класс для занятий хореографией, актовый зал и даже специальное помещение для музея. Именно этот корпус решено отдать под начальную школу.

Как в старом, так и новом зданиях 434-ой школы обеспечена доступность для маломобильных учеников. Такие ребята смогут воспользоваться специальными подъемниками, установленными на входе в школу и в бассейнах. Также для них обустроены туалетные комнаты, в новом корпусе установлен лифт.

Все учебные помещения оборудованы «в ногу со временем»: современная мебель, необходимая оргтехника, электронные доски и проекторы. Непростая семилетняя история реконструкции школы № 434, затянувшаяся по вине подрядчиков, наконец-то благополучно завершается.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ