Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сестрорецк рассматривается в качестве пилотной зоны для автокемпинга

Сестрорецк рассматривается в качестве пилотной зоны для автокемпинга
Фото: Автокемпинг в Ольгино / rvland.ru

Смольный готовит проект создания благоустроенных автокемпингов в составе городской транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Один из проектов будет тестироваться в Сестрорецке, сообщает Комитет по транспорту в своем телеграм-канале.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга, 22 сентября прошло первое совещание по проекту. На нем определили основные этапы реализации новой транспортно-туристской инфраструктуры. В качестве пилотных зон для размещения автокемпингов рассматривают Канонерский остров, Пушкин и Сестрорецк.

Воплощение идеи предложили поручить СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Готовую инфраструктуру городских парковок планируется дополнить электропитанием, общественным душем, туалетом и зоной сервиса, где можно будет пополнить запасы питьевой воды.

«Места для размещения автокемпингов будут выбраны с учетом пожеланий путешественников. В мировой практике – это рекреационные или парковые зоны вдали от основных магистралей, но рядом с туристскими точками притяжения, — сказал председатель Комтранса Кирилл Поляков —

Задача, которая стоит сейчас перед всеми заинтересованными сторонами проекта, создать такую городскую услугу в транспортном кластере Петербурга, которая привлечет как российских, так и зарубежных туристов», — отметил он.

По итогам совещания СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», СПб ГБУ «Городским туристско-информационным бюро» и МООА «Лига Караванеров» подписали трехстороннее соглашение и о межведомственном сотрудничестве по проекту.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ