Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Многодетная семья из Кронштадта получила микроавтобус в подарок от Смольного

Многодетная семья из Кронштадта получила микроавтобус в подарок от Смольного
Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Большой семье Аполлинария Мельника вручили ключи от пассажирского микроавтобуса. В Смольном состоялась восемнадцатая церемония вручения многодетным семьям пассажирских микроавтобусов, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Ключи от автомобилей и сладкие подарки для детей вручил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что сам вырос в многодетной семье и не понаслышке знает о том, как нелегко воспитывать сразу несколько ребят. Он поблагодарил родителей за труд и терпение и поздравил школьников с началом нового учебного года.

«Двенадцать лет мы дарим семьям, в которых воспитывается семь и более детей, микроавтобусы. За эти годы автомобили получили уже 244 семьи. В этом году их получат еще 35», — сказал Александр Беглов.

Отец Аполлинарий Мельник произнес ответное слово, в котором поздравил губернатора с вручением ему ордена святого благоверного князя Александра Невского, высказал благодарность за труды по развитию Кронштадта, и особо – за его труды на благо церкви, а также передал в дар икону.

В Санкт‑Петербурге сегодня проживает 48813 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются 157236 детей. На различные меры социальной поддержки в бюджете 2021 года предусмотрено более 20 млрд рублей. В том числе для выплаты ежемесячных пособий на детей, компенсационные выплаты многодетным семьям, пособия на детей-инвалидов, выплату материнского (семейного) капитала, предоставление транспортного средства многодетным семьям и выплату им премии Санкт‑Петербурга «За заслуги в воспитании детей».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ