Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Зеленогорская городская библиотека проведет VI Молодежный фестиваль «ИгроФест»

Зеленогорская городская библиотека проведет VI Молодежный фестиваль «ИгроФест»

В Зеленогорской городской библиотеке 25 сентября пройдет VI Молодежный фестиваль игр и развлечений «ИгроФест». На этот раз мероприятие посвящено теме «Властелин колец».

Гостей фестиваля ожидают презентации настольных игр, а также встречи с их авторами и разработчиками. В программе мероприятия мастер-классы, викторины, конкурсы. Победителей ждут призы. Посетители «Игрофеста» смогут познакомиться с действующей экспозицией ретро-компьютеров и видеоигр Retro Tech Squad.

Организаторы фестиваля анонсируют турниры по настольным и интерактивным играм, знакомство с игровыми методиками, тестирование игр. На выставке-продаже можно будет выбрать и приобрести понравившуюся игру по доступной цене.

В перерывах между турнирами и мастер-классами гости смогут развлечься на аттракционах «Силомер-молотобоец», «Мастер игр» и «Шлем виртуальной реальности». Атмосферу праздника будет создавать фолк-группа Bee Celtic.

Почетным гостем фестиваля стало творческое объединение «КаминКон». Оно организовывает мероприятия по изучению наследия Дж.Р.Р. Толкина. В число особых участников мероприятия также вошли библиотека «Место под Солнцем», как разработчик авторских игровых программ для активных семей и веселых дружеских компаний, и клуб настольных ролевых игр «Котолич».

Фестиваль проводится при поддержке муниципального совета и местной администрации муниципального образования город Зеленогорск, внутригородских муниципальных образований поселок Ушково и поселок Серово.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ