Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сотрудники ГАТИ пресекли незаконную прокладку кабельной линии в Сестрорецке

Сотрудники ГАТИ пресекли незаконную прокладку кабельной линии в Сестрорецке
Фото: Изъятие незаконного кабеля / пресс-служба ГАТИ

В Сестрорецке сотрудники Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) обнаружили самовольные земляные работы по прокладке кабельной линии, после чего изъяли кабель. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. У производителя работ изъяли кабель, предназначенный для укладки в траншею.

Специалисты Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) выявили незаконные работы по прокладке кабельной линии в Сестрорецке. Как стало известно, ООО «Псковсельхозэнерго» по заказу ПАО «Россети Ленэнерго» вырыл на участке между домом №351 по Приморскому шоссе и Зеленогорским шоссе траншею глубиной более метра и длиной более 400 метров.

Представители ГАТИ изъяли у производителя работ кабель, предназначенный для укладки в траншею. Ведется работа по привлечению заказчика и производителя к административной ответственности за проведение работ без ордера. За данный вид правонарушения предусмотрен штраф от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Только за прошедшую неделю ГАТИ начислила штрафов в отношении ПАО «Россети Ленэнерго» на общую сумму 1 150 000 рублей.

С мая текущего года ГАТИ была включена в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт Петербурге». В связи с этим инспекция получила полномочия по изъятию вещей и оборудования, являющихся орудием административного правонарушения.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ