Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Завод Hyundai Motor передал колледжу три автомобиля и наградил лучших студентов

Завод Hyundai Motor передал колледжу три автомобиля и наградил лучших студентов
Фото: Сестрорецкий технологический колледж им. С.Мосина

Российский завод Hyundai Motor в День знаний наградил стипендиями лучших студентов, обучающихся по специальностям «Автомеханик» и «Мастер по ремонту автомобилей», сообщает Сестрорецкий технологический колледж им. С.Мосина. Автопроизводитель передал учебному заведению три автомобиля: два седана Hyundai Solaris и кроссовер Hyundai Creta.

Девятый год подряд завод Hyundai награждает учащихся, показавших лучшие результаты по итогам учебного года. В этом году стипендии и памятные сертификаты получили студенты третьего курса Никита Корхонен (1 место) и Олег Недобой (2 место), а также учащийся второго курса Михаил Кузнецов (3 место).

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал колледжу два автомобиля Hyundai Solaris с двигателями объемом 1.6 литра и механическими коробками передач. Седаны будут использоваться учащимися колледжа на практических занятиях в качестве учебных моделей. А кроссовер Hyundai Creta с двигателем 1.6 литра и механической коробкой передач предназначен для автошколы, расположенной при колледже.

Директор административного управления завода «ХММР» Андрей Казьмерчук поздравил студентов и преподавателей колледжа с началом нового учебного года и отметил:

«Мы понимаем, что уже завтра учащиеся колледжа имени Сергея Мосина могут стать сотрудниками нашего завода, дилерского центра или автосервиса. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы ребята имели возможность закрепить полученные знания на практике и приступить к работе сразу после окончания учебы. Надеюсь, что современные автомобили Hyundai станут их надежными помощниками в этом деле».

Сотрудничество между заводом «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и Сестрорецким колледжем им. С.Мосина началось еще в 2012 году. За это время парк учебных моделей пополнили уже шесть автомобилей Hyundai. В целом за время своей работы завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге передал образовательным учреждениям города уже более 20 автомобилей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ