Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорске пройдет награждение победителей кинофестиваля «Зеленый режиссер»

В Зеленогорске пройдет награждение победителей кинофестиваля «Зеленый режиссер»
Фото оргкомитета Фестиваля короткометражного кино «Зеленый режиссер»

В Зеленогорске 5 сентября состоится объявление и награждение победителей IV фестиваля короткометражного кино «Зеленый режиссер», сообщает его оргкомитет. На сайте, а также в группе ВК состоится прямая трансляция церемонии.

Церемония награждения победителей фестиваля короткометражного кино пройдет в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха. Его нынешняя тема — «Искусство знания» — приурочена к Году науки и технологий.

Учредителем фестиваля «Зеленый режиссер», уже ставшего международным, является администрация Курортного района Санкт-Петербурга. За его организацию и проведение отвечает Зеленогорский парк культуры и отдыха. Финансирование осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2021 год, а также спонсорских организаций.

Возраст участников фестиваля варьируется от 10 до 19 лет. Ими могут быть как отдельные авторы, так и творческие группы, учреждения культуры и общественные организации, в т.ч. и из зарубежных стран. Продолжительность фильмов не превышает 15 минут.

Награждение будет проходить по трем номинациям: «Игровое кино», «Документальное кино» и «Музыкальный клип». В качестве приза победители получат уникальные бронзовые статуэтки «Зеленый режиссер» работы скульптора Айниса Пиликова.

Также предусмотрен приз зрительских симпатий, вручаемый по итогам тайного зрительского голосования. Жюри конкурса и оргкомитет учреждают дополнительные номинации и специальные призы. Все допущенные участники получат дипломы.

Начало фестивалю положило создание в Зеленогорском парке культуры и отдыха киноклуба «Зеленый режиссер» для детей и подростков. Первый конкурс юных кинематографистов прошел в мае 2018 года. В нем приняли участие 40 работ из России и стран ближнего зарубежья.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ