Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке прошел детский футбольный турнир им. В.Боброва

В Сестрорецке прошел детский турнир по футболу, посвященный памяти советского спортсмена Всеволода Боброва. Бобров был единственным в истории советским спортсменом, выступавшими и на летних, и на зимних Олимпийских играх, будучи капитаном сборной.

Детский турнир по футболу памяти Всеволода Боброва проходит в Сестрорецке уже седьмой год подряд. В этом году в состязаниях участвовали четыре детские команды, а именно воспитанники школы «Зенит», школы олимпийского резерва Курортного района им. В.Коренькова, академии «Зенит», а также профессионального футбольного клуба «ЦСКА».

Помимо юных спортсменов на поле также вышли и взрослые: в конце турнира состоялся гала-матч, в котором соревновались команды артистов против команды представителей региональной власти. Игра завершилась ничьей — без забитых голов.

На турнире также присутствовал Марк Белаковский, сын Олега Белаковского, советского спортивного врача, близкого друга Всеволода Боброва. По мнению Марка Олеговича, такие турниры очень важны для подрастающих поколений спортсменов, чтобы память о людях, так много сделавших для развития спорта в своей родной стране, жила многие годы.

По итогам турнира все участники были награждены медалями и призами. Однако для них самих не столько была важна победа, сколько возможность встретиться, пообщаться и насладиться процессом игры.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ