Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В зеленогорской городской библиотеке провели масштабный ремонт

В зеленогорской городской библиотеке провели масштабный ремонт, целью которого была модернизация интерьера здания для более комфортного посещения библиотеки читателями разных возрастов и предпочтений.

В ходе работ отремонтировали электрооборудование, установили кондиционеры и новую современную технику в виде компьютеров и телевизоров, а также обновили интерьеры читального зала, молодежную и коворкинг-зоны. Была также установлена интерактивная карта Зеленогорска, на которой изображены культурные и исторические объекты города.

Изначально в планы разработчиков входило только создание карты. Однако теперь это целый электронный портал, с помощью которого каждый желающий может ознакомиться с афишами различных мероприятий, проводимых библиотекой. В дальнейших планах модернизации библиотеки — установление подъемных платформ с первого на второй этаж для людей с особыми потребностями, что сделает посещение библиотеки доступным и комфортным абсолютно для каждого.

Также будет установлена станция круглосуточного книговозврата, с помощью которой читатели смогут вернуть книги в любое удобное им время. Для сотрудников библиотеки главной целью ремонта было, в первую очередь, усовершенствование и модернизирование интерьера и оборудования.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ