Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Как правильно общаться с птицами, обитающими в городе?

21 июля в Сестрорецке на территории парка Дубки прошло первое мероприятие в рамках проекта «Пожалуйста, не кормите!». Идея данного проекта заключается в осведомлении детей и их родителей о том, как правильно общаться с птицами, обитающими в городе.

На мероприятии выступила орнитолог, кандидат биологических наук Наталья Петровна Иовченко с лекцией по видам водоплавающих птиц и об их обитании в городской среде. В ходе лекции Наталья Петровна объяснила, почему всё-таки нельзя кормить птиц в летний период, а также рассказала о последствиях летней подкормки, негативных не только для птиц, но и для экологии в целом.

После лекции организаторы проекта провели интересную викторину для детей, которая закрепила знания о жизни различных птиц. По мнению родителей, для ребят очень важны данного рода мероприятия, так как уже в таком маленьком возрасте они учатся ответственности за благосостояние экологии своего города.

Организаторы проекта рассказали о том, как появился проект, о его организации и о дальнейших планах развития, а также поблагодарили администрацию города Сестрорецка за поддержку новой, однако очень важной и актуальной программы.

Маленькие активисты были очень рады принять участие в мероприятии. Теперь они знают, что они могут сделать для защиты природы уже в таком юном возрасте.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ