Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Воспитанницы СШОР им. В.Коренькова стали призерами Кубка наций

Воспитанницы СШОР им. В.Коренькова стали призерами Кубка наций
Фото: https://olympics.com

В петербургском «Локосфинксе» завершились соревнования по велоспорту на треке в рамках Кубка наций. Воспитанницы группы высшего спортивного мастерства СШОР им. В.Коренькова стали призерами международного турнира в составе двух сборных России.

На участие в Кубке наций подали заявки более 30 команд, почти половина из которых — национальные сборные. Город принимал турнир после отказа британского Ньюпорта от его проведения из-за эпидемиологической ситуации. Для некоторых участников из состава сборной России эти соревнования стали последними перед Олимпийскими играми в Токио.

В программу турнира, помимо командных гонок и спринтов, вошли гит с места, гонки с выбыванием, омниум, кейрин и индивидуальные гонки. Воспитанницы группы высшего спортивного мастерства СШОР им. В.Коренькова в составе двух сборных России стали призерами международного турнира.

Наталия Антонова завоевала золотую медаль в командном спринте. Екатерине Гниденко досталась бронза в той же дисциплине в составе второй сборной команды страны. «Серебро» получила сборная Гонконга (Китай). Наталия Антонова также стала обладательницей бронзовой медали в гите на 500 метров. Ее имя вошло в заявку сборной России на Олимпиаду.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ