Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Урок по оказанию первой помощи провели в санатории «Солнечное»

Урок по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим провели в детском санатории « Солнечное». Мероприятие было организовано и проведено для находящихся на отдыхе детей управлением по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно с СПб МО ВДПО (местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества ) в г. Зеленогорск.

Сотрудники «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» не только рассказали ребятам, как правильно оказывать помощь при остановке дыхания и выполнять непрямой массаж сердца, но и продемонстрировали весь алгоритм действий на специальных манекенах. Все желающие смогли проверить, насколько точно они усвоили полученные знания и самостоятельно потренироваться оказывать помощь.

Как отметила заместитель главного врача санатория по учебно-воспитательной части, проведение подобных мероприятий это не только приобретение жизненно необходимых навыков оказания первой помощи, но и актуальная информация для тех детей, которые возможно, свяжут свое будущее с медициной или спасением жизней в качестве сотрудников МЧС.

В рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» проводятся занятия нацеленные на мотивацию и обучение населения принципам оказания первой помощи и психологической поддержки, чтобы любой человек в экстремальной ситуации смог помочь пострадавшему до приезда специалистов и тем самым спасти чью-то жизнь.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ