Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Солнечном прошел ежегодный Всероссийский фестиваль пляжного волейбола

В Солнечном прошел ежегодный Всероссийский фестиваль пляжного волейбола

Со 2 по 4 июля на пляже «Ласковый» в поселке Солнечное Курортного района состоялся 21-й ежегодный Всероссийский фестиваль пляжного волейбола. В соревнованиях приняли участие около шестисот человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Великого Новгорода, Республики Карелия, Ленинградской и Московской областей.

Организаторы и участники соблюдали все рекомендованные предосторожности для нераспространения коронавирусной инфекции. Впрочем, многие из уже заявившихся любителей волейбола стали сниматься, после того как было объявлено, что непременным условием допуска будет только свежий ПЦР-тест.

Тем не менее, праздник состоялся. В соревнованиях приняли участие около шестисот человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Пскова, Республики Карелия, Ленинградской и Московской областей. Фестиваль организовала и провела Северо-Западная волейбольная ассоциация при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации волейбола, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и волейбольного клуба «Зенит».

В пятницу, по традиции, соревновались спортсмены Санкт-Петербургской федерации инвалидного спорта. Были представлены практически все районы города. Спортсмены оспаривали награды в четырех категориях по группам заболеваний.

В субботу и воскресенье состязания проходили в нескольких номинациях: «Любители», «Ветераны», «Чайники», «Микст», «Пресса» и VIP. «Любители» – самая многочисленная номинация – делилась на категории «Хард» и «Лайт». В первой соревновались волейболисты, оценивающие свой уровень подготовки выше среднего, регулярно участвующие в многочисленных любительских турнирах.

Также впервые в рамках фестиваля состоялся корпоративный турнир и турнир среди моделей Beautyball. Свободные от игр поклонники волейбола соревновались за призы в различных конкурсах. Все участники получили сувениры от спонсоров и партнеров оргкомитета.

Победителей и призеров в каждой номинации наградили медалями соответствующего достоинства от Минспорта России и вручили подарки от спонсоров.

 

Источник: Северо-Западная волейбольная ассоциация

Фото: Северо-Западная волейбольная ассоциация

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ