Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Ежегодный фестиваль «Славянская ярмарка» прошел на озере Долгом

Ежегодный фестиваль славянской культуры стартовал 11 июня на озере Долгом. Он проходил в течение трех дней. Церемония открытия запомнилась перетягиванием гигантского каната длиной около километра. В традиционной забаве приняли участие более пятисот человек.

«Славянская ярмарка» в Приморском районе Санкт-Петербурга этом году проводилась в шестой раз. В рамках фестиваля установили рекорд по самому массовому перетягиванию каната в национальных костюмах.

Праздничная ярмарка на территории парка «Озеро Долгое» представляла собой огромное славянское подворье, где можно было познакомиться с традиционными ремеслами, предметами быта, а также старинными национальными блюдами, отведать вкуснейшего кваса или сбитня.

Для взрослых и детей были организованы увлекательные развлечения, всевозможные игры и мастер-классы. Среди жителей Приморского района большим интересом пользовалась возможность освоить старинное ремесло: гончарное или кузнечное дело, кружевоплетение, игра на народном музыкальном инструменте.

На сцене «Славянской ярмарки» выступили различные творческие коллективы, но наиболее ярким событием первого из трех дней фестиваля, стало появление таких музыкальных звезд, как «Песняры», Сергей Трофимов и Хелависа.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ