Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Екатерина Ландграф завоевала золото на Чемпионате мира по спортивному ориентированию

Екатерина Ландграф завоевала золото на ЧМ по спортивному ориентированию

Состязаниями в эстафетах закончились в Финляндии Чемпионат и Первенство мира по спортивному ориентированию на велосипедах. Воспитанница СШОР им. В.Коренькова стала золотой медалисткой в составе российской команды юниорок.

В финском городе Куортане эстафетными гонками завершились Чемпионат и Первенство мира по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины). Выступая в составе российской сборной команды юниоров, Екатерина Ландграф, воспитанница СШОР им. В. Коренькова, завоевала золотую медаль.

Гонка девушек представляла собой борьбу между сборными Финляндии, хозяйки турнира, и Россией. Лидерство в эстафете менялось несколько раз. В итоге российская команда вышла на первое место, Финляндия получила серебро, а Чехия — бронзу. Екатерина Ландграф, Дарья Топорова и Алена Аксенова преодолели дистанцию за 1:38:21.

Юношеские гонки принесли победу команде Дании. Она опередила сборную России на 8 минут. Третье место досталось финским спортсменам. Российская команда юниоров лидировала после первого этапа, но датчане показали отличную подготовку и доминировали до конца эстафеты.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ