Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Фестиваль «Паруса Кронштадта» открыл навигационный сезон в Санкт‑Петербурге

Фестиваль «Паруса Кронштадта» на форте Константин собрал вместе любителей моря, яхтинга, хорошей музыки и гастрономических удовольствий. Масштабное культурное мероприятие состоялось в рамках торжественной церемонии открытия навигационного сезона в Санкт‑Петербурге.

При поддержке Фонда Росконгресс и Банка ВТБ фестиваль «Паруса Кронштадта» был организован АНО «Остров фортов», Санкт-Петербургским парусным союзом, Яхт-клубом Санкт-Петербурга, совместно со спортивными парусными клубами «Зигзаг» и «100 капитанов».

Организаторы фестиваля виртуозно соединили в нем парусный спорт и культурно-развлекательную программу, учли интересы взрослых, детей, спортсменов, меломанов, романтиков, исследователей и гурманов, еще раз подчеркнув уникальность Кронштадта, как перспективного туристического направления. Для гостей фестивали были подготовлены разнообразные квесты и мастерклассы, необычная в своем разнообразии музыкально-развлекательная программа.

Насытившись захватывающим зрелищем парусных гонок и изящными формами яхт, гости мероприятия могли утолить голод, в том числе попробовать блюда из даров моря, в изобилии представленных на фудкорте «Парусов Кронштадта».

На главной сцене фестиваля выступили хэдлайнеры мероприятия, популярная рок группа. В лучах вечернего солнца гости фестиваля с удовольствием подпевали коллективу Uma2rman.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ