Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте состоялся конкурс «Мадам Очарование»

В Кронштадте состоялся конкурс «Мадам Очарование»

В Кронштадтском дворце молодежи прошел ежегодный конкурс «Мадам Очарование» среди женщин элегантного возраста. Участница, представлявшая Кронштадтский район, получила награду в номинации «Второе дыхание».

Комплексный центр социального обслуживания населения Кронштадтского района проводит городской конкурс «Мадам Очарование» с 2004 года. В нем принимают участие женщины пенсионного возраста, ежегодно представляющие по шесть районов Санкт-Петербурга.

После прошлогоднего локдауна, вызванного пандемией, в Кронштадтском дворце молодежи вновь состоялся конкурс. В этот раз участницы представляли Василеостровский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский и Петроградский районы Санкт-Петербурга.

Конкурсанткам предстояло раскрыть свой творческий потенциал в трех номинациях. «Визитная карточка» предполагала рассказ о себе с использованием различных форм повествования. В «Свободном стиле» участницы должны были продемонстрировать свои таланты в одном из художественных жанров. «Второе дыхание» представляло собой танцевальный конкурс.

В этом году к числу номинаций добавился специальный приз жюри за стиль и театральность. Кроме титула «Мадам Очарование», присуждаемого по результатам конкурса, зрители в зале выбирали «Мадам зрительских симпатий».

«О победительницах мы рассказываем на наших страницах в соцсетях, поддерживаем с ними связь и сотрудничество, — сказала Ирина Купавых, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Кронштадстского района. – «Мадам Очарование» последнего конкурса наденет корону на новую победительницу, а в состав жюри этого года включена «Мадам Очарование – 2018» из Приморского района».

По итогам конкурса титул «Мадам Очарование» достался представительнице Красногвардейского района Ирине Яровой. Сердца зрителей завоевала Галина Накатова из Василеостровского района, получив от них звание «Мадам зрительских симпатий». Специальный приз жюри достался Татьяне Заяц (Красносельский район).

Победительницами в номинациях стали Татьяна Баранская из Колпинского района («Визитная карточка»), Зинаида Старосек из Петроградского района («Свободный стиль») и Ирина Старухина из Кронштадтского района («Второе дыхание»).

Жюри в этом году возглавила Наталия Чашина, председатель муниципального совета Кронштадта. Вот уже пять лет в качестве спонсоров конкурс поддерживают компании «Орифлейм» и «Сибирское здоровье». На мероприятии присутствовали депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер и глава Кронштадтского района Олег Довганюк.

Фото Марии Брагиной

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ