Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Построй свою карьеру в МВД

Патрульно-постовая служба полиции – это настоящая кузница кадров. Большинство сотрудников МВД начинают свою службу именно в этом подразделении. Главная задача патрульных – это обеспечение безопасности граждан, охрана общественного порядка на улицах, предупреждение и пресечение преступных действий в общественных местах.

Патрульно-постовая служба существует уже без малого сто лет. Днем ее основания является 2 сентября 1923 года, когда была утверждена «Инструкция постовому милиционеру».

Служба в рядах подразделения патрульно-постовой службы – это выбор решительных и смелых людей, тех, кто готов бороться с преступностью на передовой. Четкая и слаженная работа сотрудников патрульно-постовой службы является залогом порядка на улицах города, они первыми приходят на помощь гражданам, зачастую спасая их жизни.

Патрульные не только выезжают на вызовы, но и занимаются патрулированием города, нередко предотвращая происшествия еще до того, как беда случилась.

На сегодняшний день работа в патрульно-постовой службе — это не только престиж, но и социальные гарантии, а также отличный старт для тех, кто выбрал профессию полицейского.

Сотрудники полиции имеют право на получение бесплатного образования в учебных заведениях МВД России‚ с предоставлением оплачиваемого отпуска, помимо этого это бесплатное страхование жизни и здоровья, бесплатное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях МВД России, 100% оплата больничного листа, путевки в санатории и дома отдыха системы МВД, ежегодный оплачиваемый отпуск, с предоставлением дополнительных дней на дорогу к месту проведения отпуска и обратно, льготы для детей сотрудников при получении мест в детских дошкольных и школьных учреждениях, льготные путевки в детские оздоровительные лагеря; право на улучшение жилищных условий после 10 лет службы и право выхода на пенсию после 20 лет службы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ