Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В библиотеке Зощенко открывается выставка «На рубеже тысячелетий»

В библиотеке Зощенко открывается выставка «На рубеже тысячелетий»

В Центральной библиотеке им. М.Зощенко 3 июня откроется выставка фотографики Юрия Алейникова «На рубеже тысячелетий». Свои работы фотохудожник представит на вернисаже 6 июня.

Юрий Алейников родился в 1935 году в Ленинграде. Окончил Ленинградский институт киноинженеров, долгое время работал фоторепортером. Член Союза фотохудожников, Союза художников Санкт-Петербурга. Участник и лауреат ленинградских, всесоюзных и международных фотоконкурсов. Его персональные выставки проходили в России, Америке, Англии, Грузии, Израиле.

В архиве Алейникова хранится несколько сотен тысяч фотоснимков. Первые из них сделаны еще в конце 50-х годов. Есть даже стеклянные негативы с аппарата «Фотокор», подаренного ему в 1947 году.

В экспозиции «На рубеже тысячелетий» представлено несколько десятков фоторабот художника. Все они очень разные – здесь и портрет Булата Окуджавы с его стихами, как предисловие к «Белому ангелу», и «Метафизический сфинкс» Михаила Шемякина, и маска Сатурна Бартоломео Растрелли и многое другое.

Выставка «На рубеже тысячелетий» продлится до 30 июня. Свои работы Юрий Алейников представит на вернисаже 6 июня в 14:00.

Вход свободный. 12+

Маска для посещения библиотеки обязательна.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ