Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Участникам спортивной рыбалки на озере Разлив повезло с погодой

Участникам спортивной рыбалки на поплавочную удочку на озере Разлив повезло с погодой

Физкультурное мероприятие по рыболовному спорту на поплавочную удочку на озере Разлив состоялось, несмотря на недоброжелательный прогноз погоды. Шестнадцать участников получили удовольствие, а кому повезло чуть больше – награды за призовые места.

Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района провел 22 мая соревнование среди любителей рыбной ловли. В 7 утра участники прошли регистрацию, а после жеребьевки «рыбных мест» разошлись на свои позиции вдоль набережной.

«Из года в год на этой набережной рыба клюет непредсказуемо – метром дальше, метром ближе, – рассказал Артем Калачев, начальник отдела организации и проведения массовых мероприятий Центра спорта Курортного района. – Поэтому мы выбрали именно это место, удача могла улыбнуться каждому участнику».

С 7:30 до 10:30 длилось состязание любителей поплавочной рыбалки. Правилами соревнований разрешалось использовать два крючка. Подкормку и приманку каждый участник использовал свою. Оказалось, что в это утро клевал подлещик.

По сигналу судьи соревнования рыбалка завершилась, и участники понесли свой улов на взвешивание. Подтверждая тезис о том, что «новичкам везет», с ощутимым отрывом победителем стал Алексей Коротков. Его добыча потянула на 1420 грамм живого веса.

«Я в первый раз участвовал в соревнованиях по спортивной рыбалке, — сказал Алексей Коротков. – Рыбачу с детства для себя, для удовольствия. Полюбил этот вид досуга с первой пойманной рыбки. Сегодня получил хороший опыт. Если такие мероприятия будут проводиться еще, обязательно приму в них участие».

Второе место занял Владимир Хлопатнев. Его улов составил 800 грамм. До этого результата Сергею Константинову не хватило всего 5 грамм. Он занял третье почетное место. Призеры получили заслуженные награды – медали, кубки, почетные дипломы и памятные призы.

«Наш Центр спорта регулярно проводит соревнования по рыболовному спорту, зимой и летом, – сказал Артем Калачев. — Сегодня впервые провели турнир на поплавочную удочку. Накануне синоптики обещали порывистый ветер и дождь. Многие отказались от запланированного участия в мероприятии. Но погода оказалась хорошей. Тем, кто проигнорировал прогнозы, сегодня повезло».

Фото и видео Марии Брагиной

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ