Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На пляже «Северный» пройдут соревнования по диск-гольфу среди любителей

На пляже «Северный» пройдут соревнования по диск-гольфу среди любителей

Когда на пляже «Северный» в Сестрорецке жюри начнет подсчитывать результаты участников состязания по рыболовному спорту, по соседству – в Комплексе плоскостных спортивных сооружений – стартует соревнование по диск-гольфу. В субботу здесь пройдет физкультурное мероприятие среди любителей.

В комплексе плоскостных спортивных сооружений «Северный» на одноименном пляже в Сестрорецке, за рестораном «Тайм-аут», 22 мая в 10:30 стартует физкультурное мероприятие по диск-гольфу среди любителей. Победителей ожидают почетные кубки, медали и дипломы от Центра физической культуры, спорта и здоровья Курортного района.

В соревновании сможет принять участие любой желающий, как новичок, так и профессионал. Диск-гольф, он же фрисби-гольф, представляет собой массовый вид спорта, в котором игроки бросают специальный пластиковый диск в специальную корзину. Цель – пройти игровые отрезки за минимальное количество бросков.

Этот вид спорта появился в стране в 2006 году. Вскоре в Санкт-Петербурге был открыт первый клуб, впоследствии преобразованный в Российскую ассоциацию диск-гольфа. На территории санатория «Дюны» в Сестрорецке расположена одна из четырех стационарных трасс в стране, доступных круглый год. Закономерно, что и первым чемпионом России в 2007 году стал спортсмен из Северной столицы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ