Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Артисты из Донецка посетили с концертом Кронштадт

Накануне празднования Дня Победы в Кронштадте состоялся концерт заслуженного академического ансамбля песни и танца «Донбасс». Донецкие артисты, в преддверии 76-годовщины Великой Победы, сделали жителям города незабываемый подарок, выступив с богатой творческой программой.

Торжественное мероприятие, состоявшееся во Дворце молодежи, было приурочено к 12-й годовщине присвоения Кронштадту почетного звания «Город воинской славы», за стойкость и героизм проявленный защитниками города. И главными зрителями в этот день, несомненно, стали ветераны. Для них звучали со сцены песни, для них исполнялись танцевальные номера. Для них строем стояла юная смена, сжимая в руках таблички с именами и фотографиями бессмертного полка.

В своем приветственном выступлении глава администрации Кронштадтского района напомнил об истории, об общем великом подвиге всего советского народа во время Великой Отечественной войны и выразил благодарность коллективу ансамбля «Донбасс», за их творческий визит в Кронштадт.

Великолепная хореографическая постановка, точно переданные образы, яркие костюмы, берущие за душу песни, создали в зале незабываемую атмосферу теплоты и душевности. Глава МО г. Кронштадт выразила благодарность артистам за предоставленное удовольствие лицезреть красоту русской души.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ