Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Противопожарный рейд полиции и МЧС Курортного района

С 26 апреля этого года на территории Санкт-Петербурга введен особый противопожарный режим. В связи с этим МЧС, совместно с полицией и администрацией Курортного района провели специализированный рейд на территории парка Разлив, а также на берегу Финского залива.

Статистикой установлено, что период майских праздников и туристический сезон – это время, в которое наиболее часто случаются лесные пожары. В большинстве случаев причиной пожаров становится халатное отношение отдыхающих. МЧС напоминает, что разведение костров на территории города и в лесопарковых зонах запрещено законом Санкт-Петербурга.

Однако туристы отмечают, что специализированных мест для барбекю недостаточно и уже выразили пожелание, что организация специальных зон отдыха поспособствует соблюдению правил безопасности.

Особый противопожарный режим действует до 12 июля текущего года, поэтому рейд проводят ежедневно, чтобы напомнить отдающим об опасности, которая может возникнуть, если ставить мангалы и разводить костры в неположенном месте.

В рамках рейда сотрудники полиции и МЧС напоминают, нарушителей простых, но очень важных правил безопасности, привлекут к административной ответственности в соответствии с законом Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ