Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Нити Солнца» в Театральной беседке

В Зеленогорском парке культуры и отдыха начала свою работу творческая выставка под названием «Нити Солнца». Ежедневно с 11 до 18 часов в Театральной беседке парка для всех желающих представлены работы Ирины Ковалевой: картины из лент, вязаные миниатюры, миниатюры в чулочной технике, украшения.

Ирина Ковалева посвятила себя театру и эстраде в качестве дизайнера, креатора театральных образов, художника по костюмам. Работала редактором в «Союзтеатре», зав.труппой в театре «Буфф», директором театра «Фарсы», арт.директором эстрадных программ.

Представленные работы — это плоды выражения творческой натуры в свободное от профессиональной деятельности время. С ранних лет автора привлекало прикладное творчество. Ирина в совершенстве овладела различными техниками вязания, кружевоплетением, вышивкой, изготовлением цветов и украшений.

Сама автор выставки признает, что процесс изготовления любой представленной работы совсем не быстр. От зарождения идеи до ее воплощения, например, при создании картин, может пройти до двух месяцев. И это ежедневный и кропотливый труд. Именно поэтому, каждый экспонат — это произведение искусства, созданное талантливыми руками этой необыкновенной женщины. Ее творения действительно пронизаны «нитями солнца», они, словно, впитали в себя частичку души автора.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ