Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Открыт доступ к мемориалу Сестрорецкого инструментального завода

Открыт доступ к мемориалу Сестрорецкого инструментального завода

С 1 мая открылся свободный доступ для жителей и гостей Курортного района к мемориальной стеле работникам Сестрорецкого инструментального завода для возложения цветов. Первыми воспользовались это возможностью представители муниципального совета Сестрорецка и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер.

У бывшей проходной Сестрорецкого инструментального завода — две мемориальные доски. Одна из них гласит: «Петровский арсенал — это частная территория. Вам может быть отказано во входе». Но 1 мая открылся свободный доступ для жителей и гостей района для возложения цветов к мемориальной стеле работникам завода – участникам Великой Отечественной войны.

До сентября ежедневно с 12.00 до 17.00 все желающие смогут пройти к мемориалу, созданному художником и скульптором Энгеля Насибулина. Мемориал расположен возле здания цеха чеканки N 14. Недавно завершилась реконструкция этого объекта культурного наследия регионального значения.

В мероприятии, посвященному празднику 1 мая и открытию для посещения исторической части территории Сестрорецкого оружейного (инструментального) завода приняли участие ветераны труда, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер, глава муниципального образования и председатель Муниципального совета города Сестрорецк Андрей Иванов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ