Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В сестрорецкой пожарной части провели экскурсию для школьников

В сестрорецкой пожарной части провели экскурсию для школьников

В 27-й пожарно-спасательной части Управления МЧС Курортного района провели еще одну экскурсию для детей. На этот раз гостями сестрорецких пожарных стали учащиеся 2-го класса 324-й средней школы.

Эксперты познакомили школьников с основными правилами пожарной безопасности. Дети потренировались на манекене в оказании первой помощи пострадавшим. Затем они заглянули внутрь больших пожарных машин, а пожарные познакомили их с предназначением специального оборудования.

Это не первый визит школьников Сестрорецка в пожарную часть города. Экскурсии проводятся регулярно по инициативе учебных заведений. Для этого достаточно обратиться в районное управление МЧС.

Интерес к познавательным экскурсиям обоюдный. Дети больше узнают о профессии пожарных и о том, как вести себя в чрезвычайных обстоятельствах. А спасатели в таком непринужденном формате проводят профилактику пожарной безопасности.

Параллельно решается и кадровый вопрос, — возможно, кто-то из сегодняшних экскурсантов лет через 10 вернется в часть устраиваться на работу. Некоторые из тех, кто сейчас служит в 27-й ПСЧ Управления МЧС по Курортному району, в школьном возрасте тоже побывали на такой экскурсии в пожарной части.

Фото: Мария Брагина

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ